В Твери задержали похитителя 26 пачек сливочного масла

В Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери с заявлением обратилась администратор одного из местных сетевых супермаркетов, расположенного на улице Можайского. Женщина сообщила о том, что из торгового зала было похищено 26 пачек сливочного масла.

На месте происшествия полицейские в составе следственно-оперативной группы опросили руководство и сотрудников магазина. Изучив записи камер видеонаблюдения в торговом зале, в поле зрения полицейских попал молодой человек, который брал товар с витрины и прятал себе под одежду, после чего ушёл, не расплатившись.

Участковым уполномоченным Московского отдела полиции установлено местонахождение и личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый житель Твери. По данным сотрудников полиции, молодой человек ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкие хищения из магазина.

Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенный товар он частично употребил в пищу, а остальное продал неизвестному лицу. Вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты питания.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершённое лицом, подвергнутым административному наказанию». Ведётся дознание по делу. Злоумышленник может лишиться свободы на срок до одного года, — передает пресс-служба УМВД России по Тверской области.


Похожие записи

Оставить комментарий